Как избежать выселения из квартиры сестры, если нет другого жилья?

Доброе утро. Мне 36 лет. Моя сестра является собственником квартиры уже много лет по договору дарения (не больше 10 лет). Квартиру ей подарил наш дедушка. Меня в квартиру дедушка только прописал, а затем почему-то подарил квартиру ей. Она тоже прописана в ней. ( Квартира была приватизирована дедушкой, только на себя (в приватизации никто кроме него участия не принимал, и не отказывался). После смерти дедушки, сестра захотела выписать и выселить меня из квартиры через суд. Другой квартиры у меня нет (мужа и детей тоже). Как мне сохранить прописку и возможность жить в этой квартире? Квартплату оплачивает сестра.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как про вас написано в договоре дарения квартиры?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Доброе утро. В договоре дарение указан пункт «в указанной квартире зарегистрированы и проживают Ф.И.О.» (мои и дедушки). Но не указано, что мы сохраняем право проживать или пользоваться этой квартирой. Нотариус который заключал договор сказал, что это технический пункт — кто числится в квартире на момент совершения сделки.