Купленная машина оказалась в залоге у неизвестного банка, о чем узнали после постановки на учет

Купила машину у третьего лица, перед покупкой пробили по Vin на ДТП, залог, ограничения и т.д , ничего не было найдено! Через четыре месяца приходит телеграмм о том, что машина в залоге у какого то банка «пятиминутка», и будет рассматриваться дело в городе за 800 км от меня, как поступить в этой ситуации и имею ли я право спокойно дышать? Очень надеюсь на вашу помощь) спасибо заранее за ответ) машина стоит на учете, все документы в порядке, я добросовестный покупатель) помогите с ответом

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Не совсем понятно, какое именно дело будет рассматриваться? Какие исковые требования заявил банк? В суд необходимо будет представить доказательства того, что при покупке машины Вы проявили должную осмотрительность, как Вы установили, что машина не находится в залоге.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

По почте России сначала суд высылал исковое заявление, которое пролежали на почте и вернулось обратно в органы и такое же произошло с решением! Почта не прислала не извещения ни чего… Боюсь, что не будет времени подать встречный иск, решения я незнаю вообще, нашла на сайте, по номеру дела, что суд частично удовлетворить, а что и как не понятно, и я так понимаю, что тот собственник оставил под залог автор, но какое отношение имею я… не понимаю.Сил уже просто нет

Какой именно суд? Можно посмотреть на сайте суда, ну  позвонить в суд, соответственно. Практика судебная по данному вопросу разная, советую все-таки узнать, что за иск предъявлен.