Какое наказание грозит за торговлю цветами с багажника своего авто?

Какое наказание за торговлю цветами с багажника своего авто? Если такое наказание и на каком уровне?

, Евгений, г. Краснодар
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Евгений!

По существу заданных вами вопросов поясняю:

Какое наказание за торговлю цветами с багажника своего авто?

Если Вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то данный вид деятельности может быть расценен как осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

В соответствии с статьей 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

С уважением, Кузьмина Дарья!

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с КоАП РФ, а именно:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.