Письмо от росгосстраха о возмещение ущерба

Пришло письмо от росгосстраха "предложение о возмещении ущерба" по дтп. ДТП произошло с моим участие и я виновник,произошло 28.03.2015 года. По факту предлогают выплатить разницу в 16000 рублей,потому что получилась разница междувыплаченным страховым возмещением по договору страхования транспортного средства и суммой подлежащей выплате в соответствие с договором осаго. общая сумма ужерба была 67000 рублей.

  • сканирование0001
    .pdf
  • сканирование0002
    .pdf
  • сканирование0001
    .pdf
, Антон, г. Ульяновск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день! Вы не могли прикрепить скан письма от Страховщика?

Чем они обосновывают Вашу обязанность заплатить, если Ваша гражданская ответственность была застрахована по договору?

Антон
Клиент, г. Ульяновск

А какой срок давности у таких документов? Через 5 минут вышлю скан

Срок исковой давности 3 года, но он еще не вышел

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А письмо само увидеть можно? Не совсем ясна претензия

Пишите, что не можете сейчас вспомнить все обстоятельства происшедшего и просите (ничего не признавая) направить Вам копии документов о выплате и расчеты для принятия решения.

Возможно удастся вывести на пропуск ими срока исковой давности

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить данное письмо для обозрения, личные данные при этом можно скрыть.

Насколько понимаю, потерпевший был застрахован по КАСКО и росгосстрах получив выплату с Вашей страховой компанией хочет довзыскать сумму понесенных затрат?

Какие документы приложены к письму? Чем обоснован расчет требуемой суммы?

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, Антон! Уточните, пожалуйста, «Росгосстрах» — это Ваша страховая или потерпевшего? Как оформлялось ДТП — комиссаром или ГИБДД? И само требование бы прочесть.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

лимит выплат по полису, оформленному  до октября 2014 года — 120 000 рублей, после — 400 000 рублей. На мой взгляд претензия совершенно не обоснованная и даже нет подписи. Нужно направить страховщику возражение на претензию

Согласна с коллегой, также не вижу оснований для удовлетворения этой претензии. Пишите возражения, в которых запросите расчёт размера ущерба, сведения о размере возмещения. произведённом страховой компанией.