Неверно указаны данные ответчика в иске, ИП по которому содержит действительные данные

Добрый день . был подан иск на меня ,но в этом иске было не правильно указан отчество.я на засидание суда не пошёл так как подумал что опечатка. Суд принял заочное решение с меня взыскания, также с не правильным отчеством. Но исполнительный лист у судебных приставов выписан верно с моими фамилией имении и отчеством.вопрос можно подать иск с не корректным отчеством и также вынести решение с некорктным отчеством , а затем выписать исполнительный лист к коректым отчеством.?????

, Евгений, г. Ярославль
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Евгений.

Вы вправе оспорить постановление приставов, а также заочное решение суда, в том числе по мотивам неустановления Вашей личности. Неотносимости решения суда к Вам.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Получайте заочное решение и подавайте заявление об отмене решения.Суд рассмотрит его и скорее всего отменит заочное решение.После чего рассмотрение дела начнется с самого начала.Не забудьте после этого отнести определение суда приставу