Что делать, если пришла повестка на медицинскую комиссию?

Здравствуйте, после успешной сдачи ЕГЭ поступил на очное обучение в ВУЗ На таможеное дело, но моц факультет не прошел Акредитацию, тоесть есть лицензия за обучение на высшем учебном заведении, могут ли меня забрать этой весной? Всем с моей группы дали отсрочки на 5 лет, не смотрели на аккредитацию.

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, после успешной сдачи ЕГЭ поступил на очное обучение в ВУЗ На таможеное дело, но моц факультет не прошел Акредитацию, тоесть есть лицензия за обучение на высшем учебном заведении, могут ли меня забрать этой весной? Всем с моей группы дали отсрочки на 5 лет, не смотрели на аккредитацию.

Андрей

Здравствуйте

Если аккредитации уже нет у вас в вузе- отсрочки у вас тоже не будет.

Вуз должен в такой ситуации предложить вам перевод в иной вуз где есть аккредитация. Либо самостоятельно переводиться — но так чтобы срок обучения вырос не более чем на год.