Засчитают ли прогулы военнослужащему, если на время болезни не удается оформить справку?

Здравствуйте, во вторник вечером после рабочего дня стало плохо, высокая температура,кашель, в среду утром поехал в часть и пошел в сан-часть там врач выдал напровление в госпиталь к терапевту, у терапевта обследовался она в книжке написала, освобождение до понедельника и сказала что нужно ехать обратно в часть за справкой и я поехал, там мне сказали что нач меда нет прийдите после обеда, я пришел его не было, в четверг его тоже не было, сегодня пятница его нет и дать согласия на выписку справки не кому. Так как я лечюсь дома, в подразделении меня уже потеряли и рапорт на больничный не могу написать пока нет справки. И собственно вопрос будет ли являться это прогулам если доказательство того что я должен был лечиться это запись в книжке от терапевта ?

, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Обратитесь официально к командиру части с рапортом, в котором изложите эту ситуацию, в качестве приложения к рапорту приложите копию листа из мед. книжки, в котором отражено освобождение. Если Вы этого не сделаете, у Вас не будет доказательства того, что Вам дано освобождение. И тогда скорее всего те дни отсутствия на службе командование части сочтет за прогулы.