Как внести пункт о видеонаблюдении в доп соглашении к договору?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как внести доп. соглашением к Договору пункт о аудио и видео наблюдении. Вернее в какой раздел? или новый добавить, но как его назвать? Чаще делается уведомление о видео наблюдении, а здесь заставили внести это в договор.

, Ксения, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Я так понимаю, это трудовой договор? В каком конкретно разделе Вы это пропишете — значения не имеет. Главное, чтобы такое условие было в договоре. С положением нужно ознакомлять сотрудников под роспись и кроме того, от сотрудника нужно получить согласие на обработку персональных данных.

Видеонаблюдение на рабочем месте (в том числе, и в производственных помещениях) – один из случаев обработки персональных данных сотрудников. В связи с чем в общем случае требуется согласие сотрудников на такую обработку (ст. 86 ТК РФ, ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).
Приказ о внедрении видеонаблюдения составляется в свободной форме. Данный приказ может, в том числе, содержать положения о назначении ответственных за разработку, внедрение и функционировании системы видеонаблюдения, а также о допуске конкретных лиц к работе с видеозаписями.
Ксения
Клиент, г. Москва

речь не о трудовом договоре, а о договоре предоставлении социальных услуг. Там только права и обязанности, больше в принципе ничего нет. Заказчик и Исполнитель. К правам и обязанностям это не относится

Ксения
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ