Как поменять паспорт гражданину Киргизии, не выезжая из России?

Здравствуйте! Как мне поменять паспорт не выезжая из России? Я гражданин Киргизии, у меня нет возможности ехать на Родину, здесь у меня семья и дети скоро закончиться срок действия паспорта! На паспортном столе где я проживаю сказали можно не выезжая из России поменять паспорт! Пожалуйста подскажите мне как поменять паспорт?

, Азизилло, г. Якутск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это можно сделать через посольство или консульство Киргизии в РФ.