Что будет в суде, если украденное имущество вернул обратно?

Здравствуйте. такой вопрос! Вскрыл машину 3 года назад. И только сегодня по отпечаткам пальцев узнали сегодня, Достал магнитолу, аккумулятор, 2 пилы, штиль и дрель. С хорошей характеристикой все возвращено обратно, хозяин машины ко мне претензий не имеет. Что будет на суде?

, Владимир, г. Красноуфимск
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте!  вы можете примериться с потерпевшим В соответствии со  статьей 76 уголовного кодекса рф: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.