Кто должен поставить подпись на отчетных документах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 5.02 уволен ген.директор, 06.02 новый и.о.ген.директор. Выставили счета за услуги которые были в январе, но а кто ставит роспись на бух.документации???контрагент не принимает доки, т.к. роспись нового и.о.ген.директора на отчетных документах от 20.01.

, Валентина, г. Новый Уренгой
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Валентина.

Подписи на бухгалтерской документации ставит руководитель организации. Предоставьте контрагенту документы, подтверждающие смену руководителя. Если у вас руководитель действует на основании Устава, то подписывает лицо, указанное в Уставе. Тогда необходимо срочно менять Устав, уведомлять об этом контрагентов и регистрировать данные изменения в Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

Удачи!