Могут ли лишить меня лицензии, если я получу штраф как ИП?

У меня такой вопрос , я получил Административное нарушение за ущерб паспорта, я ИП и у меня не оплачен пенсионные взносы за себя, могут ли лишить меня лицензии если я получу штраф как ИП ?

, Руслан, г. Спасск-Дальний
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Руслан, уточните какой лицензии? Лицензии могут лишить только за нарушение условий данной лицензии. То что у вас не оплачены пенсионные взносы и вы привлечены к административной ответственности за некий «ущерб паспорту» ???? ни как не отражается на лицензии, если конечно вы не имели ввиду лицензии на оружие. Но и в этом случае   основание к лишению лицензии надо быть повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Но это не ваш случай.

Руслан
Клиент, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте была опечатка утеря паспорта, лицензия частного охранника, просто в одном из ответов про аннулирование лицензии охранника я увидел пункт , налоговая и финансовая ответственность, поэтому мой вопрос звучит так, будет ли считаться штраф за неуплату страховых взносов как второе административное правонарушение и последующее аннулирование лицензии охраннника

Неуплата страховых взносов не является административным правонарушением и следовательно ни как не сказывается на аннулировании лицензии охранника.