Как отстоять свои права, если банк не проинформировал об изменении срока кредитования?

Здравствуйте! Банк после отказа от услуги финансовой защиты не проинформировал меня об изменении срока кредитования (сократил на 3 месяца) и существенном увеличении одного (первого платежа); не даёт внятного ответа на мои требования разъяснить ситуацию и на просьбу распределить скачок платежа на оставшиеся месяцы отвечает только требованием оплатить. Дополнительное соглашение не составлено, меня не уведомляли ни о чем, теперь мои действия : платить по графику ( без учёта скачка) или просто идти в суд и не платить? Это автокредит, как бы не забрали машину.

, Диана Михайловна, г. Мурманск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, банк не прав, причем с большой долей вероятности. Вас должны были уведомить. Пописать соглашение. При ответе, направить четкий и понятный ответ. Поэтому, на данном этапе вы можете самостоятельно (это значительно дешевле и не менее эффективно), обратиться с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Диана Михайловна
Клиент, г. Мурманск

Доброе утро, Андрей! Я хочу подробнее обговорить мою ситуацию. Что от меня требуется? Куда прикрепить сканы документов?