Как правильно составить договор возмездного оказания услуг с водителем грузового автомобиля?

Здравствуйте,можно ли заключить договор возмездного оказания услуг с водителем грузового автомобиля на срок 1 год,3 года подряд?

, Ольга, г. Пенза
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

можно ли заключить договор возмездного оказания услуг с водителем грузового автомобиля на срок 1 год,3 года подряд?

Ольга

если Вы о договоре гражданско-правового характера (ГПХ), то вполне можете.

Вы это ООО, ИП или просто частное лицо?

Дело в том, что если ООО/ИП заключает такой договор, то Вы должны удерживать налог 13% НДФЛ (если Вы физлицо, то Вас это не касается, так как Вы не будете являться налоговым агентом водителя).

С уважением, Суворова Виктория.