Может ли истец вселиться по первому решению суда, если по второму его долю квартиры уменьшили?

Здравствуйте! Имеется решение суда о вселении истца на 1/4 долю квартиры. По этой же квартире имелся спор в отношении перераспределения долей. В итоге есть уже другое решение суда, согласно которого доля истца составляет не 1/4 долю, а 1/5 квартиры. Может ли истец вселиться по первому решению? И каким образом мне как ответчику отменить решение первого суда о вселении истца? Что для этого необходимо сделать?

, Татьяна, г. Ставрополь
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Если решение суда первой инстанции Вы считаете незаконным и не истек срок, установленный для обжалования, Вы можете отменить решение суда первой инстанции путем его обжалования в апелляционную инстанцию.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.