Моут ли меня не допустить к экзаменам из-за пропусков?

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня в школе много пропусков, в основном они по болезни, отметки у меня хорошие, учусь на 4 и 5. Учителя, да и завучи, говорят, что до экзамена не допустят, если есть более 30-50% пропусков.

Вопрос: могут ли не допустить до экзаменов из-за пропусков?

, Ирина, г. Москва
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Нет. Наличие пропусков не является основанием для не допуска Вас к ОГЭ. Основанием не допуска является академическая задолженность по предмету. Обратитесь официально с заявлением к директору школы на предмет сдачи ОГЭ, зарегистрируйте его официально в канцелярии, чтобы получить официальный ответ. После, если решение будет не допускать Вас до сдачи ОГЭ, обжалуйте его в комитете образования и прокуратуре.