Как возможно решить данную ситуацию при погашении задолженности?

Добрый вечер. Заключил соглашение о поэтапном погашении задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг (это была обязательная "акция") на пол года. Там оговорено, что я обязуюсь вносить n сумму сверх платежа по квитанциям. Пол года я платил как было оговорено. После полугода мне нужно было идти и продлевать договор еще на пол года, но я забыл это сделать.В настоящем договоре описано, что после 6 месяцев (следующий пункт) обязан оплачивать в течении , скажем, 3-ех месяцев по 40.000 р.

Собственно вопрос в том, что делать. так как этого я не учел, а таких денег нет, тем более в январе я вовсе не вносил

, Евгений, г. Химки
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Евгений, здравствуйте. Данный документ уже подписан Вами, и данное упущение не освобождает вас от ответственности. Возможно вам стоит попробовать обратиться в письменной форме в организацию, и указать, что оплачивать данную сумму вы не можете,  и просите предоставить вам иные условия. Приложите к письменному обращения справку о своих доходах и иждивенцах (если есть). Я так понимаю речь идет о Банке? В следующий раз будьте внимательны.Кредитор никогда не пойдет вам на встречу себе в убыток, а как раз наоборот: получит прибыль, хотя на первый взгляд все будет выглядеть иначе. Удачи Вам!

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Заключил соглашение о поэтапном погашении задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг (это была обязательная «акция») на пол года. Там оговорено, что я обязуюсь вносить n сумму сверх платежа по квитанциям. Пол года я платил как было оговорено. После полугода мне нужно было идти и продлевать договор еще на пол года, но я забыл это сделать.В настоящем договоре описано, что после 6 месяцев (следующий пункт) обязан оплачивать в течении, скажем, 3-ех месяцев по 40.000 р.

Собственно вопрос в том, что делать. так как этого я не учел, а таких денег нет, тем более в январе я вовсе не вносил

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо обратиться в УК, объяснить ситуацию и прийти к взаимоприемлемому соглашению о ежемесячных платежах. Соответственно, если УК пойдет Вам на встречу, заключить допсоглашение к существующему договору.

Удачи Вам!