Документы для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД

Здравствуйте.

Верно ли, что для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД необходимы следующие документы:

1 заявление постановки автомобиля на учет

2 паспорт транспортного средства (ПТС)

3 свидетельство о государственной регистрации

4 страховой полис ОСАГО

5 гражданский паспорт собственника

6 договор купли-продажи автомобиля (оригинал)

7 квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в ПТС

8 квитанция об уплате госпошлины за выдачу нового свидетельства о регистрации

9 квитанция об уплате госпошлины за новые государственные номера, если они требуются.

, Сергей Муровцев, г. Тула
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

вам понадобятся:

  1. Заявление
  2. Паспорт гражданина РФ (если в паспорте не указано место регистрации, требуется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания, если в ГИБДД обращается представитель владельца — доверенность)
  3. Паспорт транспортного средства
  4. Свидетельство о регистрации транспортного средства
  5. Документ, удостоверяющий право собственности (договор купли-продажи)
  6. Страховой полис ОСАГО
  7. Номера (государственные регистрационные знаки), если они выдавались

Госуслуги: Регистрация транспортного средства