Могу ли я расторгнуть договор с провайдером "Омские кабельные сети"?

Могу ли я расторгнуть договор с провайдером"омские кабельные сети" при наличии задолженности?

, Елена, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена!

Вы вправе в любое время отказаться от услуг провайдера и расторгнуть с ним договор, однако это не означает, что у Вас прекратится долг.

Вопросы долга и вопрос расторжения договора не являются связанными. Если провайдер откажется расторгнуть с Вами договор, получите копию Вашего заявления о расторжении договора с отметкой провайдера о получении, или направьте заказным почтовым отправлением. При этом Вам следует иметь в виду, что наличие долга может повлечь для Вас судебный порядок взыскания, в т.ч. в форме судебного приказа

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо! Подскажите, где можно посмотреть образец расторжения договора и как быть, если договор был заключён в 2010 году на девичья фамилию?

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Можете, почитайте порядок расторжения договора в самом договоре.

Но, обратите внимание, что расторжение договора не повлечет за собой отсутствия задолженности.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Да, вы можете в любой момент расторгнуть договор с провайдером. Однако ваша задолженность сохранится. Возможно провайдер подаст на вас в суд с целью взыскать долг, тогда могут быть начислены дополнительные проценты, штрафы и пени. Поэтому лучше добровольно погасить задолженность в досудебном порядке.

Удачи!