Можно ли через посольство подать документы на РВП в РФ, если у меня запрет въезда?

Могу ли я по приезду в РФ,(сейчас запрет в РФ стоит),подать документы на РВР,по адресу,где проживал мой супруг и умер без меня,пока я нахожусь в Ташкенте с запретом?Спасибо.Татьяна

, Наталья для Татьяны, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Вам нужно обжаловать Запрет, а на РВП подать не нужно откажут, а повторно сможете подавать на РВП только через год

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1.2.Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируетсяв случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам