Могу ли я в данном случае получить вторую пенсию?

Я пенсионер МВД, получаю пенсию за выслугу лет, в настоящее время продолжаю работать в гражданской организации, имею заболевание по которому получу инвалидность 1 группы. Вопрос: могу ли я сейчас оформить так называемую вторую пенсию, т.е. страховую часть пенсии по инвалидности . Трудовой стаж после службы в МВД на сегодняшний день 11 лет, возраст 56 лет, зарплата белая, отчисления в ПФР имеются. Спасибо

, Марина,
Алина Богданова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый вечер! Согласно части 6 статьи 3 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» военнослужащие имеют право на получение двух пенсий — пенсии за выслугу лет или по инвалидности, назначаемую в соответствии с Законом Российской Федерации  «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», и страховой пенсии по старости, которая назначается при достижении женщинами возраста 55 лет (мужчинами — 60 лет), при наличии страхового стажа (гражданского стажа) на 2018 год 9 лет и величине индивидуального пенсионного коэффициента 13,8. Страховая пенсия по инвалидности в данном случае установлена быть не может.

P. S. Установление инвалидности также  дает право на получение ежемесячной денежной выплаты.