Как быть, если отказано в бесплатной приватизации?

Здравствуйте!На основании того,что мне ,как многодетной матери,был выдан бесплатно участок земли в 2015 году,было отказано в бесплатной приватизации садового участка,купленного в 1999 году.Правомерно ли это?Спасибо

, Полина, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Полина!

нет неправомерно т.к. любой член кооператива образованного до 2001г. имеет право получить участок бесплатно. Пишите жалобу в прокуратуру см. статьи ниже.

Статья 3

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

2.7. До 31 декабря 2020 года члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан имеют право независимо от даты вступления в члены указанного объединения приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:
земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства указанному объединению либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение;
по решению общего собрания членов указанного объединения (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения либо на основании другого устанавливающего распределение земельных участков в указанном объединении документа земельный участок распределен данному члену указанного объединения;
земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.