Законна ли уплата налога со сдачи квартиры в найм?

Добрый день. Снимал квартиру по договору найма, договор оформляли на длительный срок. Однако в договоре найма значится не ФИО собственника квартиры, а ФИО его отца, он же всегда приходил за деньгами и ставил свой автограф в расписке получении денег. Через 2 года решил съехать, однако отец собственника придумывает различные отмазки чтобы не возвращать залоговую стоимость (15000). Каковы меры воздействия на него можно предпринять ? Если подать жалобу в ФНС на собственника, то будут ли приняты какие либо меры по отношению к нему или его отцу ? Доверенности у отца собственника естественно нет, однако он получал арендную плату за квартиру. Договор был составлен на 11 месяцев с последующим продлением. Кто в данной ситуации должен будет платить налоги и за какой период?

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Аркадий, Если правильно составленную жалобу подать, то меры будут  приняты, безусловно.Но Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации