Куда жаловаться при невыполнении заказа фрилансером?

Здравствуйте! Заказала лендинг за 3900, проплатила, обсуждали вид уже после оплаты и через пару дней человек пропал. Сохранилось все: переписка (и на сайте и в скринах), имя владельца карты и телефон человека, с которым вели переговоры. Виктория Сергеевна Т. 4276 3801 8374 4684 Сбер и телефон +79259402775 Дмитрий (страна должна знать своих героев), предоплата нормальная практику у фриленсеров, но эти ушли в несознанку. Буду кляузничать, как эффективней? (возможно, что это РА Оранж, там минимум два их менеджера пасутся примерно с такими же предложениями по лендингам )

  • 1
    .jpg
  • 8
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с обращения в полицию, пусть проведут проверку по данному факту, возможно это мошенничество, особенно, если таких же как Вы обманутых окажется много. Если это не поможет, то в судебном порядке можно будет взыскать убытки.  В полицию пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.