Нужно ли при подаче заявления на ВНЖ предоставлять заверенное согласие собственника на регистрацию?

Здравствуйте. Подаю заявление на ВНЖ через 6 месяцев после получения РВП. Есть информация,что вместе с заявлением я должен предоставить нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию по месту проживания. Так ли это ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

Подаю заявление на ВНЖ через 6 месяцев после получения РВП. Есть информация, что вместе с заявлением я должен предоставить нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию по месту проживания. Так ли это ?

Да, это так. Для регистрации по месту проживание необходимо согласие собственника жилья. То есть, либо его присутствие при регистрации, либо нотариально удостоверенное согласие.