Можно ли вернуть качественный товар обратно в магазин?

Купила вчера одеяло, но когда принесла сдавать его в магазин, то его отказались обменивать или вернуть деньги, сославшись на то, что оно не подлежит обмену. Что делать?

, Марина, Большая Глущица
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Если ваш товар входит в

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

То вы не в праве требовать возврата и обмена

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Марина
Клиент, Большая Глущица

Не поняла, а под какой пункт я попадаю и почему? Это не ткань и не бельё и уж точно не чулочно-носочные изделия.

Я не знаю, к какой категории относится ваш товар. За разъяснением этого вопроса обратитесь к продавцу, пуска мотивирует отказ в возврате товара