Оплата и реструктуризация кредита в банке

Здравствуйте . Такой вопрос ! Я брал кредит в Сбербанке 23 сентября 2017 года.10 Января 2018 года Я потерял работу.Работал не официально без договора.Просто помогли друзья. Коммерческая Организация Пивоварня Боцман.так как Я остался без работы Я не могу оплачивать ежемесячно кредит. Я инвалид 2-ой группы и пенсии 10 тыс р. Ежемесячная оплата по кредиту составляет 3 432,81 руб.Оплата квартиры почти 4 тыс р. Интернет 800 р . А на что жить ?.Я слышал про Реструктуризация кредита . Помогите или дайте совет.Что нужно для этого.Если дело дойдет до суда Я согласен.Спасибо.

, Данияр, г. Воркута
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я не могу оплачивать ежемесячно кредит. Я инвалид 2-ой группы и пенсии 10 тыс р. Ежемесячная оплата по кредиту составляет 3 432,81 руб.Оплата квартиры почти 4 тыс р. Интернет 800 р. А на что жить?.. Я слышал про Реструктуризация кредита. Помогите или дайте совет.Что нужно для этого.Если дело дойдет до суда Я согласен.Спасибо.

Данияр

Здравствуйте

Заявление о просьбе реструктуризации вам надо письменно подавать в банк — можно просить снизить % по кредиту или увеличить время выплат. Но учтите что это право банка- он может вам и отказать.

Если по кредиту была страховка- проверьте ее на счет состояния здоровья- может 2 гр. инвалидности страховой случай у вас.

Данияр
Клиент, г. Воркута

Я как разберусь с Банком обязательно Отблагодарю.Это Я обещаю.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Данияр!

Представляю по вашему вопросу подборку информационно-правовых материалов с ответами. Отнеситесь к этой информации критически. Однако, быть может, какие либо советы из данной подборки вам помогут.

Обзорная статья: «Что делать, если нет денег платить за кредит».

Ссылка 1.

Материал: «Что делать, если нечем платить кредит: советы и реальные способы».

Ссылка 2.

Что делать если нечем платить за кредит? Как законно не платить кредит банку? (советы одного юридического сайта)

Ссылка 3.

По данным ссылкам вы найдете материалы, которые рассказывают о реструктуризации и других способах договориться с банком. Рекомендую вам также провести предварительный информационно-правовой поиск в сети Интернет самостоятельно. По ключевым словам: «Нечем платить кредит банку+что делать». По этим ключевым словам много полезной информации. Целесообразно также провести предварительный поиск материалов по ключевому слову: «Реструктуризация кредита».

Здравствуйте Данияр!

Вот также важная информация по теме «Реструктуризация задолженности» от Сбербанка.

Ссылка.

Здесь сказано, что основанием для реструктуризации в Сбербанке могут быть:

— Существенное снижение доходов (потеря работы, изменение условий оплаты труда и др.);

- Утрата трудоспособности;

И т. д.