Как выстроить линию защиты при обвинении по статье 12,26 КоАП?

Добрый день, ситуация следующая, в январе остановили сотрудники ДПС, были подозрения на алкогольное опьянение, начали составлять протокол, понятых не было, но велась видеозапись, я заявил что хочу проехать на медицинское освидетельствование, после чего признаю свою вину, или откажусь, сотрудники почему то везти меня никуда не стали, сказали распишись тут, тут и тут так будет лучше и т.п, чтобы не терять время я так и сделал, т.к доказывать что им было уже бессмысленно, копии протоколов мне не дали, маину на штрафстоянку не забирали, спустя 1,5 месяца пришла повестка в суд, причём в суд того района, где я был остановлен, не по месту моеёй регистрации и постоянного нахождения, написал ходотайство о рассмотрении дела в суде к подсудности которого принадлежит мой адрес, ответа пока не поступало. Каковы шансы выйграть это делона ваш взгляд и что предпринимать дальше. Где я расписывался и что написано в протоколах я не знаю, т.к они не были мне выданы, в повестке в суд было написано 12.26

, Сергей, г. Тихорецк
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Для выстраивания Вашей позиции необходимо изучать имеющиеся документы, возможно, так же имеются какие-либо процессуальные нарушения.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Без изучения дела!!! ВАШИ ШАНСЫ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО РАВНЫ «0».   «чтобы не терять время я так и сделал» — теперь Вам придется потерять гораздо больше времени на пешие прогулки и ожидании общественного транспорта! На 99% уверен, что в бумагах всё оформлено так, как надо — и подписи все сеть и возможно ваше согласие с протоколом!!! Мой совет — не тратьте зря время и деньги! Не написали самого главного: был трезвый?????? Или под лекарствами, пивом, шампанским… Напишите позже как закончится Ваше дело!