Как правильно сформулировать рапорт для перевода военнослужащему?

Здравствуйте! Мой сын призвался в армию срочником 14 декабря.По истечению 1,5 месяца на курсе молодого бойца под давлением военнослужащих написал рапорт по заключению контракта. После присяги ,20 дней пролечился в госпитале.А 23 февраля ему обьявили, что он уже контрактник.Соответственно, перевели на соотвествующую должность и уже в другое подразделение.Мы сами семья военнослужащих в запасе, понимаем ,что со стороны командования , были строгие нарушения, а именно: во первых, его даже не ознакомили с условиями контракта, далее наш сын не сдавал никакие нормативы и не проходил дополнительной мед.комиссии. Второго экземпляра на руки не выдали.Кроме этого у него незаконченное средне спец.образование. Есть проблемы со здоровьем, сколеоз.Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать рапорт для перевода из контрактника в военнослужащие по призыву.Боимся потерять время! Насколько возможно это?

, Альфия, г. Салават
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать рапорт для перевода из контрактника в военнослужащие по призыву.Боимся потерять время! Насколько возможно это?

Для начала вашему сыну следует написать командованию заявление в нужной форме и потребовать выдать ему второй ( его) экземпляр контракта, отказать ему не имеют право, если откажут в выдаче, то ему  следует писать аргументированную жалобу  в прокуратуру .