Как вернуть аванс за ранее забронированный тур?

здравствуйте,забронировали тур в январе на июль,теперь хотим отказаться ,внесли аванс 50%,сможем ли вернуть свой аванс в полном объеме

, мария евгеньевна киселёва, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!

Вы пишете:

забронировали тур в январе на июль, теперь хотим отказаться, внесли аванс 50%, сможем ли вернуть свой аванс в полном объеме

Вы можете потребовать возврата внесенных денег, но в полном объеме они Вам не возвратят. Они вправе удержать с Вас понесенные свои расходы. Обращаясь за возвращением этих денег, сами поинтересуйтесь, какие ими понесены расходы и в связи с чем. Наверняка ими делались запросы, возможно бронировались места и пр. Всё это для них также являются расходами.