В ДКП квартиры указано, что один из собственников зарегистрирован по своему адресу, а второй проживает

Добрый вечер.Покупаю квартиру,и возник такой вопрос,почему в договоре купли продажи указано,что один из собственников зарегистрирован по своему адресу,а второй проживает в этой квартире.Чем это может грозить мне.при этом есть справка ,что зарегистрированных нет.

, Татьяна, г. Пыть-Ях
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если в справе о составе семьи указано, что в квартире никто не зарегистрирован, то и в договоре купли-продажи должно быть указано, то же самое. Либо должна быть прописана обязанность проживающего освободить занимаемую жилплощадь до определенного времени. Требуйте  от лица составившего договор изменить данный пункт на основании справки о составе семьи.