Обязательно ли оплачивать долг за телефон, оставшийся после смерти отца?

Здравствуйте, мой отец умер у него остался долг по городскому телефону Ростелеком 3600 рублей, но телефонную линию уже от него убрали и мне она, не нужна в обще обязан ли я оплатить его долг или он спишется? Сам долг на его имя и меня не кто не обязывал его платить я случайно об этом узнал.

, Антон, г. Кисловодск
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если вы вступили в наследство после смерти отца, то вам придется заплатить долг, если вам как наследнику предъявят требования.  Если задолженность существует уже три года, то его спишут в связи с истечением срока давности.