Грозит ли ответственность за интим фото с несовершеннолетней, если мне самому нет 18 лет?

что будет , если родители несовершеннолетней девочки обратились в полицию из-за интим фото отправленной ею , по обоюдному согласию !будет ли мне что либо ?

, Витя, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 18 лет пока не исполнилось, то волноваться не о чем.

Развратные действия (ст. 135 УК РФ)

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

С уважением,