Какой закон обязывает стороны договора аренды з/у, сроком более 1 года, регистрировать его?

КАКОЙ ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ СТОРОНЫ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ СРОКОМ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА РЕГИСТРИРОВАТЬ В ГОСКОМРЕГИСТРЕ? СПАСИБО.

, ГЕОРГИЙ, г. Нарьян-Мар1
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Георгий, здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст.26 Земельного Кодекса :

 Договоры аренды земельногоучастка, субаренды земельногоучастка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В остальных случаях договоры аренды земельным участком подлежат регистрации.

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.