Приватизация земельного участка и продление дачной амнистии

У нас дом в черте города, а земельный участок не приватизирован. Попадает ли наш участок под продленную дачную амнистию?

, Котельников Игорь, г. Краснодар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Котельников!

Дачная амнистия применяется для оформления объектов в собственность без необходимости получения разрешения на ввод объект в эксплуатацию. К Вашему случаю она не относится. Единственная возможность получить бесплатно участок в собственность это найти документы о предоставлении участка любому бывшему собственнику до вступления в силу Земельного кодекса РФ. Либо придется выкупать. Удачи Вам. Будут вопросы пишите в чате.