Покупатель требует вернуть деньги за товар ненадлежащего качества

Добрый день! Продала на авито платье, состояние отличное, почти новое, отправила товар в другой город транспортной компанией, покупатель перечислил деньги, спустя неделю покупатель звонит и говорит, что получил товар ненадлежащего качества-платье с дырками (дырок на платье не было), требует вернуть деньги, говорит, что якобы при получении товара распаковал и составил акт в присутствии курьера транспортной компании. Как быть в данной ситуации? Боюсь остаться без денег и без товара. Заранее благодарна

, Дина, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дина. Попросите, для начала, чтобы Вам прислали фотокопию акта. В нем должны быть указаны данные курьера транспортной компании, ее реквизиты, созвонитесь с компанией, есть ли у них такой курьер. То есть постарайтесь всячески проверить доводы покупателя, чтобы не стать жертвой мошенников.