Покупка квартиры с использованием материнского капитала за рождение ребенка

Добрый день. Разводимся с мужем. У нас двое детей несовершеннолентних. Проживать будем раздельно. Муж останется в своем доме, а я для нас с дочками хочу купить квартиру с использованием личных средств и материнского капитала. Есть ли ограничения по площади на квартиру при покупке с мат.капиталом (имеется ввиду - площадь не менее ... кв.м. на 1 чел.)?

, Ирина, г. Белгород
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

С использованием средств материнского капитала можно купить любое помещение, пригодное для проживания и находящееся на территории РФ. При покупке жилое помещение оформляется в общую долевую собственность с детьми. Ограничений по квадратным метрам нет.