Можно ли подать в суд по поводу взыскания с банковской карты?

у меня взыскали деньки с банковской карты "дам деньги" причем все что из за этого теперь у меня на щиту 0.0 рублей теперь не купить продукты не лекарство по скольку заболел как и что сделать чтоб больше не взыскали с моей карты и можно ли подать на них в суд

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Дмитрий!

Банк или МФО могли списать деньги с Вашей карты если, у Вас эта карта была выдана этим же банком или МФО, где Вы взяли кредит (микрозайм). В остальном только по исполнительному листу или судебному приказу. Размеры удерживаемой суммы не может быть более 50 процентов от всех видов дохода (за исключением определенных законом). Если списывают по исполнительному листу или судебному приказы, то Вы можете обратиться с заявлением к судебным приставам.