Должна ли я оплачивать долги за квартиру, долю в которой продала?

Здравствуйте, мы с матерью 2 года назад продали наши доли сестре. Все документы есть, заверянные у натариуса и заключался договор продажи, через соответствующие службы. Сегодня на почту пришло письмо, о том что мы должны заплатить долг, нам насчитали по долям около 10тысяч. Мы говорили, что мы давно продали свои доли и мы ничего не должны(свои "долги" мы заплатили после продажи долей, с материнского капитала), на что нам ответили что они об этом не знали. Хотя это должно где то отрожаться все таки. Это законно? То есть мы заплатили не за нашу квартиру, только потому что они не знали что мы там больше не живем.

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо поднять документы, которые свидетельствуют об оплате Вами и Вашей мамой «ваших» долгов по квартире. Затем предоставить указанные документы в компанию, которая Вам звонит, с письменным требованием о недопущении нарушения Ваших прав, в связи с тем, что задолженность у Вас отсутствует. Если же задолженность образовалась уже после продажи Ваших долей, Вам необходимо предоставить, опять же, эти документы (копии), желательно под отметку.