Могу ли я оформить группу инвалидности после нескольких операций на суставе?

Меня зовут Александр . В 2015 году делалось 2 операции на коленном суставе .Первая удаление какого то рога. Вторая через 1.5 месяца восстановление передней крестообразной связки . В общей сложности 5 месяцев больничный.Имеется дооперационное и после снимки мрт. После 1.5 месяцев работы очередная травма следующие 3 м больничный.Сустав не стабилен как сказал травмотолог как прежде уже не будет.Могу ли я оформить какую либо группу?

, Александр, г. Саянск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с действующей законодательной базой РФ оформление инвалидности может осуществляться исключительно по результатам медико-социальной экспертизы. Соответственно, каждый, кто претендует на государственную помощь, обязан ее пройти.Получить направление на экспертизу можно в медицинском учреждении по месту жительства.Для получения направления на МСЭ заявитель обязан пройти комиссию, чтобы установить факт наличия у него патологий и нарушений, которые не позволяют ему полноценно жить, то есть обеспечивать собственные нужды, обучаться, работать и т.д. В любом случае начинать надо с лечащего врача.

Надеюсь был Вам полезен.