Как совместить замену имени, отчества и самого паспорта?

Добрый день!

Мне 20 лет.

Хочу произвести смену имени и отчества.

На данный момент у меня просрочен паспорт(по веским причинам) и в ближайшее время я буду делать новый паспорт(по месту жительства, т.к. нахожусь очень далеко от места прописки).

Подскажите, как совместить замену и имени, отчества, и самого паспорта, какие документы для этого нужны?

, Дарья Панкратова, г. Оренбург
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Дарья.

Вопросы смены имени и отчества регулируются семейным кодексом РФ и актами ЗАГС.

Для смены имени и отчества необходимо предоставить заявление, а так же свидетельство о рождении.

Для получения паспорта необходимо обратиться в УФМС или МФЦ (в Вашем случае УФМС) одновременно не получится именно из-за того, что первоначально надо произвести смену имени и отчества. Вероятно Ваш просроченный паспорт могут не признать и Вам придется сначала получить новый паспорт, затем произвести замену имени и отчества, и затем, предоставив новое свидетельство о регистрации изменений получить новый паспорт