Как сделать так, чтобы кирпич так и остался лежать на своем месте?

Здравствуйте, соседи написали на нас заявление в администрацию, что якобы им мешает наш кирпич который лежит за двором...но они живут наискосок,к ним эта территория никак не относится,кирпич дорогу не перекрывает,мы написали объяснительную, что через месяц обязуемся его убрать, но вот для стройки не хватает финансов,и во дворе не куда его положить, что делать, как сделать так чтоб кирпич так и остался лежать на своем месте?

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Если указанная территория относится к землям общего пользования, то вы не вправе складировать на ней кирпич. В случае проверки соблюдения земельного законодательства территориальным органом земельного надзора (структура Росреестра) или муниципального земельного надзора к вам могут быть применены меры административного воздействия по факту самовольного занятия земельного участка. Удачи!