Где получить справку для налоговой об угоне авто?

Здравствуйте. В 2003 г. продали автомобиль по доверенности и через месяц её угнали у нового хозяина в г. Москва, который не успел поставить её на учет в ГАИ, но об угоне заявил в органы МВД. Сейчас пришло уведомление с налоговой по задолженности транспортного налога, т.к. по учетам автомобиль числится за мной. По базе данных авто числится в угоне. Где мне можно получить справку об угоне. Данные нового собственника вместе с доверенностью не сохранились, т.к. прошло 15 лет. Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Вам необходимо получить справку из МВД об угоне, и направить в ФНС. А также, если имеется договор купли-продажи автомобиля, приложить копию.

С уважением,

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Для того, чтобы получить справку об угоне, Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где машина стоит на учете.

Поскольку прошло много времени, то машины скорее всего уже в природе может и не существовать (как пример разобрали, перегнали за пределы страны и т. д.).

Далее представляйте данные в ФНС и принимайте меры по прекращению регистрации проданного автомобиля в ГИБДД, иначе так и будете платить налоги за него.