Что делать, если у нас есть долг за электроэнергию?

Добрый день! На наш адрес в 2013 году поступила квитанция по задолженности за электроэнергию на сумму 21962 тыс. В то время как мы всегда своевременно оплачивали все квитанции. С этим долгом мы не согласны,т.к на руках есть все платежные квитанции,а нам продолжают начислять этот долг,причем на имя моего отца,которого уже нет в живых.Мы обращались в эенергосеть ,писали заявление,чтобы нам дали ответ на каком основании появился этот долг,на это заявление никто не отреагировал. Недавно пришло письмо от судебного пристава,где долг за электроэнергию уже вырос до 38 000. Подскажите,как можно решить эту проблему?

, Светлана, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

Насколько понимаю, то в отношении вас был вынесен судебный приказ (смотрите внимательно что написано в постановлении от пристава в самом начале указывается на основании какого документа возбуждено исполнительное производство и кто  данный документ вынес) если это судебный приказ то надо срочно писать заявление на его отмену, иначе пристав арестует счета и будет списывать деньги в счет этого долга.

После того как суд отменит данный приказ, к вам уже вынуждены будут пойти с иском в суд, где вы сможете предъявить все эти квитанции.

Если нужна помощь в данном деле — обращайтесь, думаю, что сможем с вами сработать.