Кто в данном случае имеет право получить льготу?

Здравствуйте! Меня зовут Артём. Я являюсь ВБД. Проживаю в Челябинской обл. Собираюсь оформить субсидию на ЖКХ. Проживаю в квартире, но не являюсь собственником. Женат двое детей. На членов семьи эта льгота распространяется? Или мне надо быть собственником, чтобы получать субсидию? Оформлял льготы в налоговой на дом. Но там мне сказали, что льгота действует только на меня, а на семью она не действует это так?

, Артём, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Субсидия представляется только в том, случае если Вы подпадаете под конкретные условия ее предоставления.

Согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», право на субсидию имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

 б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищно-строительного кооператива

; г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).