Какие могут быть последствия, если ударила несовершеннолетнюю?

здравствуйте я ударила несовершеннолетнюю в общественном месте из за того что лезла к моему парню она написала заявление какие последствия могут быть ? раньше никаких нарушений не было, были свидетели, у нее получилась легкая припухлость на брови

, Виктория,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего, это будет административная ответственность

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вам есть 16 лет, то возможна ответственность за побои

КоАП РФ

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.