Как нам правильно разрешить вопрос по разделу долга квартиры дочери?

Здравствуйте,3х комнатная квартира не приватезированна,прописаны 3 взрослых (мать и две дочери)и 3 ребенка(двое одной и один другой),комунальный долг(большой) одна дочь умерла,ее двоих детей(маленьких)скорее всего определят в дет.дом.мать на контакт не идет ни на какой со второй дочерью,и в квартиру даже не пускает(и ни пускала).как разрешить делему с жильем дочери(у матери есть еще каартира,дочь на сьемном жилье)как быть что бы дочери хоть что то досталось

Уточнение от клиента

Мать не идет ни на какие контакты и очень агрессирует

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мама не идет на контакт в силу личных принципов или имеется какое-то заболевание?? Можно вообще потерять данную квартиру, если не погашать долг.

Статья 90 ЖК РФ. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 90]
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не идет из своего личного не хочу(дело все в том что она с сажителем пьют запойно)а дочь ни помогает ни денег не дает на попойки.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дочь платит долг(ордер разделили)платит свою часть что присвоил суд,и боится что могут повесить еще больше(т.к.народу меньше и платить получается не кому)и хочет выписаться и дочь выписать.и останется одна мать-алкашка в 3х комнатной квартире