Как можно получить РВП по браку при беременности?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нахожусь на 9 месяце беременности, только официально расписались с мужем, он гражданин РФ,я гражданка Украины. Насколько я поняла я могу получить рвп без квоты. Что для этого требуется? И насколько я знаю одно из условий прохождение мед комиссии, могут ли мои действующие анализы и карточки наблюдения это заменить, поскольку роды назначены через 3 недели и нельзя дополнительно осуществлять медицинские манипуляции и дополнительные заборы крови. Наблюдаюсь и проверяюсь согласно рекомендательным правилам министерства здравоохранения РФ в клинике. Заранее благодарю за ответ и помощь в решении моего вопроса.

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить РВП без учета квоты, для этого надо обращаться в управление по вопросам миграции, в отделение по месту проживания. Полный перечень документов содержится на официально сайте УВМ МВД РФ и сами понимаете, что для подтверждения надо будет приложить свидетельство о заключении брака и паспорт мужа.

могут ли мои действующие анализы и карточки наблюдения это заменить,

С Вас могут потребовать предоставить результаты анализов из определенного медицинского учреждения.