Что делать, если студенту-инвалиду не выплачивают стипендию?

Здравствуйте я сдудент из города Егорьевск

Учусь в группе с инвалидами

Им не платят степеньдию и меня вопрос затронул почему?

Я подошёл к секретарю она сказала что детей с ограничиными возможностями здоровья не должны платить

Мой вопрос так это или нет

Если так то почему?

, Дмитрий, г. Егорьевск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно Федеральному закону «Об образовании» социальная стипендия выплачивается следующим категориям лиц:

Являющимсядетьми-сиротами и детьми,оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства..

Как видно изстатьи 36 указанного закона социальная стипендия должна выплачиваться детям-инвалидам и инвалидам I и II групп. Вы указывали на то, что учащиеся — дети с ограниченными возможностями, однако не ясно - официально и документально  признано, что они инвалиды или нет? Если так, то социальная стипендия должна платиться.