Надо ли приложить копию определения о торгах в АС?

Оформляю банкротство,но буквально недавно стало известно, что банк (может приставы)выставил на публичные торги залоговое имущество,а мне ничего не сообщили. Причем первые торги не состоялись, за моей спиной бурно идет распродажа моей собственности пусть даже залоговой задолженности,но меня должны были поставить в известность, тем не менее удержания с доходов продолжают взыскивать: хотят сразу двух зайцев убить. Должны ли были приостановить удержания с доходов если выставили на торги и если нет, то когда прекратятся эти обираловки?

И еще такой вопрос: надо ли прикладывать к заявлению на банкротство в АС определение суда о том,что уже оценили и уже выставили на торги задолженное залоговое имущество?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оформляю банкротство, но буквально недавно стало известно, что банк (может приставы)выставил на публичные торги залоговое имущество, а мне ничего не сообщили.

Анна

Здравствуйте.

Ну во-первых, Вы естественно должны уведомляться о всех действиях, которые осуществляются с Вашим имуществом, пусть даже оно и залоговое. Поэтому тут есть основание для признания бездействия пристава (если это был он) незаконным. Кроме того продажа залогового имущества на торгах принадлежит залоговому управляющему на основании ст. 110, ст.111 Закона о банкротстве. При этом, порядок продажи и условия осуществляются конкурсным кредитором, но иные лица, участвующие в деле, так же имеют право заявлять возражения о порядке и условиях проведения торгов.

В целом надо разбираться с Вашим вопросом более основательно и явно не в рамках бесплатной консультации.